Королева Великобритании Елизавета II постит в Twitter
/imgs/2024/05/21/09/6474394/7fff8ed0cadd0b0e768d629879d6b85e17048e03.jpg)
Елизавета II написала свое первое сообщение под ником Elizabeth R. Своего блога у королевы пока нет, ее запись появилась в микроблоге Виндзорского дворца. Это произошло во время открытия нового крыла знаменитого лондонского Музея Науки, в котором расположилась экспозиция, посвященная информатике и способам коммуникации.
«Я с удовольствием открыла сегодня выставку «Информационный век» в Музее Науки. Надеюсь, что люди будут рады посетить ее», - говорится в сообщении.
После реконструкции, на которую было потрачено 25 миллионов долларов, в новом крыле представлено более 800 экспонатов, многие из которых уникальны. Например, на выставке можно увидеть единственный полностью сохранившийся экземпляр первого в мире современного компьютера, который был создан выдающимся британским математиком Аланом Тьюрингом.
Эту и другие новости вы найдете на страницах нашего PDF-журнала.
Фото: splashnews.com