Определены все финалисты Евровидения
/imgs/2024/05/21/09/6474394/7fff8ed0cadd0b0e768d629879d6b85e17048e03.jpg)
14 мая в СК «Олимпийский» прошел второй полуфинал Евровидения. На сцене выступили 19 участников. В результате голосования зрителей и выбора профессионального жюри были названы оставшиеся финалисты.
16 мая в финале будут соревноваться участники из Азербайджана, Литвы, Украины, Греции, Албании, Эстонии, Молдовы, Дании, Норвегии и Хорватии. Всего выступят 25 финалистов, 20 из которых прошли отборочные туры полуфинала, 4 представителя так называемой «Большой четверки»: Англии, Германии, Испании и Франции, а также россиянка Анастасия Приходько.
Открылся второй полуфинал грандиозным зрелищным шоу. Известный в России «Терем-квартет» представил попурри из песен Евровидения прошлых лет. Под знакомые мелодии, сменяя друг друга, на сцене появлялись огромные матрешки, танцующие бурые и белые медведи, девушки в традиционных русских сарафанах.