«Не можем оформить свидетельство о смерти»: Яниса Тимму до сих пор не похоронили
![«Не можем оформить свидетельство о смерти»: Яниса Тимму до сих пор не похоронили «Не можем оформить свидетельство о смерти»: Яниса Тимму до сих пор не похоронили](/thumb/860x0/filters:quality(75):no_upscale()/imgs/2025/01/16/16/6708993/0effdae9d71a186ac3bb8f5adf50e5cec972d1c3.jpg)
© AA/Abaca/East News
Баскетболиста Яниса Тимму до сих пор не похоронили. Родственники не хотят развеивать прах. Проблемы с похоронами возникли из-за отсутствия свидетельства о смерти.
Подробности узнал сайт StarHit.
«Прах его пока не похоронен. Никого не хочу обвинять, но российская сторона еще не сделала все, что нужно. Поэтому мы не можем оформить свидетельство о смерти», - рассказал Райтис Тимма.
По словам родственника спортсмена, этим вопросом занимается мама Яниса. Но кто и почему «тормозит», мужчине неизвестно.
Отец Тиммы уверен, что «все уладится» и «будет место, куда к нему можно будет приходить». По мнению Райтиса, «развеивать прах не хорошо».
С момента смерти спортсмена прошел месяц. Тимма скончался в ночь с 16 на 17 декабря в Москве. 27 декабря состоялось прощание с ним в Латвии, затем тело кремировали.