87-летнюю учительницу судят за насилие над пятью школьниками
/imgs/2025/03/05/06/6749653/5f7eb50f29e99594c3e8378f816df7c49396b3ac.jpg)
© Freepik
В Канаде 87-летнюю учительницу Барбару Бакстер признали виновной в совращении пяти школьников, сообщает Burlington Today.
Летом 2022 года в полицию обратился бывший ученик Бакстер из города Берлингтон. Он заявил, что учительница домогалась его в 1982—1983 годах — тогда парень учился в восьмом классе. Затем с похожими заявлениями обратились еще четыре бывших ученика женщины.
Мужчина, который первым обратился в полицию, признался, что жаловался администрации школы, но его слова не приняли всерьез и даже обвинили в нападении на учительницу. В итоге ему пришлось бросить учебу, позже у него выявили депрессию, посттравматическое расстройство. Помимо этого, экс-ученик Бакстер начал злоупотреблять психоактивными веществами.
В конце февраля учительницу признали виновной в семи эпизодах сексуального насилия над детьми. Приговор ей вынесут 20 мая.
Недавно телеведущего Александра Гордона обвинили в изнасиловании. «Жертва» звезды заявила, что он над ней надругался, когда ей было 17 лет.