21-летняя девушка призналась в убийстве выпивавшего с ней школьника
/imgs/2023/08/04/15/6092293/9f40ba0fbd146414ad70ce531db8e9a6fee72390.jpg)
© Freepik
В Нижнем Новгороде девушку подозревают в убийстве 16-летнего подростка. Она уже задержана. Об этом сообщается на сайте «Известия» со ссылкой на пресс-службу управления СК РФ по региону.
Следствие утверждает, что ночью, 4 августа, молодые люди употребляли алкоголь, но потом между ними вспыхнул конфликт. В результате 21-летняя девушка нанесла подростку ножевое ранение в область грудной клетки.
Подчеркивается, что юноша умер на месте преступления. Злоумышленница признала свою вину. Сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело в отношении девушки по ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»).
Ранее школьница из Нижнего Тагила призналась, что оклеветала брата в изнасиловании ради помощи его жене. Девочка сделала это с целью помочь его супруге — она видела, как родственник применяет силу к супруге.
Еще один случай произошел в Волгодонске. Там пьяные девушки забросали камнями спасателя из-за отказа покатать их на лодке. Две туристки попросили 55-летнего спасателя прокатить их по водоему на служебной лодке. На свою просьбу они получили отказ, после чего стали бросать в мужчину камни и бить его палкой. Другие отдыхающие бросились успокаивать девушек.