Мария Голубкина призналась, что ее брак распался из-за неуважения и взаимных измен. Уже десять лет прошло с того момента, как Мария Голубкина объявила о разводе с Николаем Фоменко. Разрыв был громким: супруги сообщили о нем в эфире одной из радиостанций. Причины обсуждают до сих пор. Сейчас сочувствовать паре бесполезно: Николай снова женат (в четвертый раз), а Мария признается, что этот шаг был для нее избавлением. «Ему было 33 когда мы стали жить вместе и поженились. А мне был 21. Я просто поняла, что это идеально мой человек, весь. Так и у него вопросов не было, он говорил, что девушку нужно брать на первой волне, пока не передумала. Там так получилось... мы зажили с ним с 5 января 1995 года, а развелся он в сентябре 95-го года, перед родами его жены, которая была беременна от другого мужчины, за которого она, как только развелась, сразу вышла замуж. Потом он мне надоел. Это комплекс. Ну так бывает. Наверное, это тоже какое-то несмирение, не по-христиански. Надо было смиряться, сопротивляться. В какой-то момент он мне надоел. Мужики из семьи не уходят, это тебе любая нормальная женщина подтвердит. Если есть женщины, от которых уходят, то это, наверное, совсем чучела. Помню, как друзья начали утешать, что пройдет время и Коля вернется. Мне тогда хотелось убить этих людей и язык отрубить топором. Я с таким трудом его выгоняла, еле развелась, а тут вернется. Мы не нуждаемся друг в друге, более того, мы даже не друзья», — призналась она в эфире программы «Судьба человека». «Что такое измена? Одно дело переспать, а другое дело когда параллельная семья. Если и то и другое измена, значит, изменила я тогда, если хочешь. Хотя я тоже не собиралась никуда уходить. Я не говорю, что верность отменяется. Но бывает в жизни всякое, и, собственно, это не проблема. Если кто-то в кого-то влюбился и романчик закрутил, я не считаю, что это проблема», — призналась она Борису Корчевникову. «Я ведь не идиотка, и когда я выходила замуж, я прекрасно понимала, что это за парень. Он любит женщин. Поэтому сказать, что он мне изменял, — это нет. Я это изменой не называла, вот это все. И ты знаешь, горбатого могила исправит, и вряд ли он сейчас изменился. Я говорила: девки, вот тебя муж называет "киска, зайка, рыбка". Тебя — "птичка, муська, пупуська". А я — "курица, корова и свинья". Это домашние животные, яйца-пух-шерсть-мясо, это все хорошо, но как-то уже утомительно. Он разговаривал невежливо со мной, просто невежливо разговаривал, и в какой-то момент я сказала ему: "Ты и не заметил, как я повзрослела. Мне 33 года, я взрослая женщина. Будет теперь так". Он говорит: "Я так не хочу". А я ему: "Ну как хочешь. Будет либо так, как я сказала, или никак. Больше никаких вот этих вот. Будет вежливо, Мария Андреевна, и так далее. Я устала. У меня жизнь одна, что мне, будут всю жизнь объяснять, что я не такая?"» — призналась Мария. Несмотря на не самые радужные воспоминания, Голубкина не прерывала общения с Фоменко: вместе они воспитали сына Ивана (сейчас ему 15) и дочь Анастасию (ей 21). Оба наследника живут и учатся в престижных школах за рубежом.«Я люблю Колю как близкого, родного человека. Но спать с ним я больше никогда не буду. Я его не хочу», — заверила актриса. Фото: globallookpress