Опубликовано 02 апреля 2025, 12:01
1 мин.

Ушла из жизни режиссер «Филателии» Наталья Назарова

В возрасте 55 лет умерла режиссер «Филателии» Наталья Назарова.
Ушла из жизни режиссер «Филателии» Наталья Назарова

© Freepik

Ушла из жизни режиссер и педагог ГИТИСА Наталья Назарова. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на ректора учебного заведения Григория Заславского.

Уточняется, что педагог скончалась в больнице от осложнений, вызванных продолжительной болезнью. На момент смерти ей было 55 лет.

Наталья Назарова появилась на свет 16 ноября 1969 года в подмосковном Раменском. В 1995 году окончила РАТИ-ГИТИС, курс В. Н. Левертова. В качестве режиссера сняла 40 картин, в том числе «Филателию», «Дочь», «Простой карандаш», «Райцентр».

В 2019 году выступила одним из сценаристов «Балканского рубежа». В феврале минувшего года президент РФ Владимир Путин наградил Назарову медалью «За труды в культуре и искусстве».

Ранее мы писали, что в возрасте 93 лет умер московский архитектор Валентин Иванов, несколько лет возглавлявший институт Генплана Москвы.

Также сообщалось, что в возрасте 63 лет умер актер сериалов «След» и «Каменская» Рашид Тугушев.

Ваше отношение
к новости:

На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия