Режиссер Александр Кононов умер в самолете, который экстренно вернулся в Москву
/imgs/2025/02/20/15/6739210/8385c01b3fec332cd0f41e1d76d90be163f43b1d.png)
© Freepik
Режиссер Александр Кононов умер в самолете, который экстренно вернулся в Москву. Об этом сообщает mk.ru.
20 февраля рейс, летевший из московского «Шереметьево» в Иркутск, экстренно приземлился в аэропорту вылета. Сообщалось, что на борту одному из пассажиров стало плохо. Им оказался режиссер ангарского народного театра «Факел» Александр Кононов.
Кононов сначала потерял сознание, а позже его сердце остановилось прямо в полете. Двое медиков, находившихся на борту, не смогли помочь мужчине. Причиной смерти режиссера стал сердечный приступ, ему было 77 лет.
Известно, что Кононов проходил лечение от рака. В Москву он прилетал на обследование, после которого намеревался вернуться домой. Вместе с Кононовым на борту находились его жена и сын.
Директор «Дворца культуры „Нефтехимик“» Антонина Кокошникова принесла соболезнования родным и близким режиссера.
«Он внёс огромный вклад в развитие ангарской культуры. В качестве поэта и режиссёра принимал участие в создании масштабных проектов — таких как губернаторские праздники, традиционные дни русской духовности и культуры в Иркутске. Театр для него — это его детище», — заявила она.
Ранее мы писали о том, что звезду сериала «Зорро» Тони Исберта нашли мертвым у себя дома.