Опубликовано 17 мая 2023, 16:16
1 мин.

Созданная нейросетью Василиса Премудрая разыграла билеты на музыкальную премию RU.TV

© Пресс служба «Русской Медиагруппы»

В «Крокус Сити Холле» 23 мая пройдет XII Русская Музыкальная Премия телеканала RU.TV. В преддверии церемонии на платформе Hitfun.ru состоялась уникальная викторина, в которой пользователи выиграли билеты на это грандиозное событие.

Подчеркивается, что розыгрыш провела Василиса Премудрая. Ведущая была создана искусственным интеллектом.

Организаторы отмечают, что коллаборация с искусственным интеллектом – новая страница в истории церемонии. Искусственный интеллект впервые в истории провел подобный конкурс. В образе ведущей сочетаются и русский народный стиль в одежде, и красота, и музыкальность голоса.

Чтобы выиграть билеты на мероприятие, пользователи должны были ответить на вопросы об истории Премии телеканала RU.TV, а также на вопросы, сгенерированные Василисой Премудрой.

Участники вспомнили прошлые эпизоды Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV. Например, кто вел церемонию десять лет назад, в каких оригинальных номинациях награждались лауреаты, какой фирменный цвет звездной дорожки и так далее.

Всего было разыграно три пары билетов. Три счастливчика, которые быстрее всех ответили на вопросы искусственного интеллекта, станут гостями XII Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV.

На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия