Пьяная женщина заперла в квартире врачей и угрожала им ножом, чтобы получить лекарство
/imgs/2023/10/09/13/6170794/a773138ade608a6f4e9c0fe09e1a8680453a1425.jpg)
© Freepik
В Барнауле 30-летняя женщина не выпускала из квартиры бригаду скорой помощи, так как хотела получить необходимый ей препарат. Об этом сообщает Фонтанка, ссылаясь на прокуратуру Алтайского края.
Будучи в нетрезвом состоянии, местная жительница обратилась за помощью врачей. Она попросила прибывших медиков сделать ей инъекцию одного лекарственного препарата, однако показаний к этому не было. Получив отказ, пьяная женщина встала на выходе из квартиры и начала угрожать фельдшеру и врачу ножом.
Против 30-летней гражданки уже возбуждено уголовное дело за незаконное лишение свободы бригады медицинской скорой помощи. Теперь ей может грозить до пяти лет колонии.
Ранее мы писали, что в Москве 76-летняя пенсионерка попала в больницу из-за передозировки наркотиками. Женщина приняла запрещенные вещества как обезболивающее. Таким образом она надеялась избавиться от мигрени. Пожилой москвичке удалось выжить, а ее знакомый скончался в ночь на 9 октября.