passion.ru
ПОХОРОНИЛИ1 мин.

«Сказали, что инсульт»: командир батальона «Ахмат» Зелимхан Батукаев погиб в зоне СВО

© Freepik

Жена комбата «Ахмат» Зелимхана Батукаева заявила о его смерти после инсульта.

Командир батальона «Ахмат» Зелимхан Батукаев с позывным Шустрый погиб в зоне СВО. Информацию о смерти военнослужащего подтвердила его жена.

«Пока точно не знаю, как это произошло. Сказали, что инсульт», – сообщила девушка в беседе с aif.ru.

По словам жены бойца, в последний раз им удалось созвониться по видеосвязи в субботу, 22 февраля. Больше он на связь не выходил. При этом она подчеркнула, что ранее Батукаев никогда не жаловался на здоровье.

По некоторым данным Шустрый на протяжении нескольких суток не спал, так как пытался выполнить поставленную задачу. На рабочем месте у него произошло кровоизлияние в мозг.

В настоящее время тело Батукаева эвакуировали из зоны СВО и везут по месту жительства для захоронения.

Ранее в зоне СВО погиб рэпер из Самары Максим Ермолов, известный как Шайн. Ему было 43 года.

Источник:aif.ru