passion.ru
Опубликовано 23 ноября 2021, 08:34
1 мин.

Стало известно, что унаследует дочь Нины Руслановой

Актриса скончалась от коронавируса и не дожила до своего дня рождения две недели — 5 декабря ей исполнилось бы 76 лет. У артистки есть взрослая дочь Олеся и внук Константин.

Нину Русланову хорошо знали все — она была яркой и известной артисткой. Однако, в отличие от многих российской звезд, жила она очень скромно.

Среди ее имущества числится однокомнатная квартира в центре Москвы с видом на Арбат, которая достанется ее дочери как наследнику первой очереди.

«Наследство в России вручается в порядке очередности. Дочь в данном случае будет наследником первой очереди. Уже сейчас она может открыть наследственное дело, и полгода нотариус выжидает, пока явится кто-то еще из наследников. Если наследников второй и третьей очереди не объявилось, то все имущество Нины Руслановой перейдет к дочери.

Если же было написано завещание, то там все оговорено», — объяснил изданию Teleprogramma.pro адвокат Александр Бенхин.

Стоит отметить, что недвижимость находится в замечательном состоянии — несколько лет назад актриса участвовала в программе «Идеальный ремонт», в рамках которой сохранили странную мебель в квартире, но отремонтировали и создали стильный интерьер.

Накануне дочь Руслановой высказалась о смерти матери — она считает, что артистке можно было помочь. Олеся рассказала, что ее мать перевели из реанимации в обычную палату, хотя ей было плохо и они буквально умоляли врачей помочь им. В реанимацию актрису перевели только утром в день ее смерти, когда оставлять ее в обычной палате было больше нельзя.

Фото: Global Look press